EN
 / Главная / Все новости / Русский клуб болгарского Благоевграда отметил своё 20-летие

Русский клуб болгарского Благоевграда отметил своё 20-летие

Редакция портала «Русский мир»
07.04.2017

В болгарском городе Благоевград прошла акция «Юбилейная аллея», посвящённая двадцатилетию со дня основания Русского клуба города, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Российские соотечественники, проживающие в этом городе, приняли решение высадить двадцать саженцев в честь юбилея.

Примечательно, что эта экологическая акция прошла в преддверии Недели леса в Болгарии. Виктория Богданска, председатель Русского культурно-информационного клуба Благоевграда, выразила надежду, что это мероприятие в будущем превратится в славную традицию.

Русская община в городе насчитывает свыше трёхсот человек, сто пятьдесят из которых являются постоянными членами Клуба. Они занимаются организацией курсов по русскому языку, распространением русских печатных изданий, созданием библиотек, организуют выставки, спектакли и концерты с участием российских гостей.

Метки:
российские соотечественники, Благоевград, юбилей, экология

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева