EN
 / Главная / Все новости / Выпускники из Киргизии получили возможность учиться в России

Выпускники из Киргизии получили возможность учиться в России

Занфира Мискичекова, Ош
07.04.2017

6 апреля 2017 г. был организован видеомост между Российским центром науки и культуры Бишкека и Ошским государственным университетом с участием представителей российских вузов и учащихся школ в Оше. Со стороны Оша видеомост был организован руководителем Русского центра при филиале Российского государственного социального университета З. Я. Мискичековой при поддержке ректората и отдела международных отношений ОшГУ.

Видеомост прошёл в рамках IV международной выставки-ярмарки высшего образования Российской Федерации «Бишкек-2017», организованной Общественным фондом «Московские классики», представительством Россотрудничества при поддержке Министерства образования и науки Киргизии. 

Участниками видеомоста стали более 40 учащихся 11-го класса из 20 школ города, которые представили школы как с русским языком обучения, так и с киргизским и узбекским. Ребята внимательно прослушали презентации представителей 11 российских вузов, а затем задали интересующие их вопросы. 

Руководитель Русского центра З. Я. Мискичекова поблагодарила представителей российских вузов, приехавших в Киргизию, за предоставляемую возможность выпускникам школ обучаться в вузах Российской Федерации. Она также выразила слова благодарности представительству Россотрудничества в Киргизии за предоставленную возможность прямого общения в новом формате, что позволяет решить многие вопросы, а также способствует поднятию статуса как ОшГУ, так и учащихся.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше, русский язык, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева