EN
 / Главная / Все новости / Мойдодыр и Айболит – лучшие друзья детей

Мойдодыр и Айболит – лучшие друзья детей

Мехриниссо Нагзибекова, Душанбе
07.04.2017

5 апреля 2017 г. в средней школе № 93 района Сино в Душанбе был проведён торжественный вечер,  посвящённый юбилею выдающегося детского писателя Корнея Чуковского при содействии Русского центра Таджикского национального университета.
 
Среди учащихся  начальных классов была проведена викторина по творчеству писателя, учительница русского языка Малика Сафарова показала презентацию о жизни и творчестве известного поэта, учащиеся читали наизусть стихи писателя: «Телефон», «Мойдодыр», «Бармалей», «Муха-цокотуха», «Айболит», а затем посмотрели мультфильмы по произведениям К. Чуковского. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр ТНУ, Корней Чуковский

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева