EN
 / Главная / Все новости / ГЛОНАСС пришёл в Никарагуа

ГЛОНАСС пришёл в Никарагуа

Редакция портала «Русский мир»
07.04.2017

Недалеко от города Манагуа, столицы республики Никарагуа, была запущена первая в Центральной Америке наземная станция ГЛОНАСС, сообщает ТАСС. Торжественная церемония открытия, на которой присутствовали гендиректор Роскосмоса Игорь Комаров и глава государственного Никарагуанского института телекоммуникаций и почты Орландо Кастильо, прошла накануне.

Благодаря работе новой станции специалисты будут получать более точные метеосводки и смогут отслеживать и эффективней реагировать на возникающие стихийные бедствия. В настоящее время станцией управляют российские специалисты, но со временем они передадут объект под полный контроль коллег из Никарагуа, как только последние пройдут необходимое для работы на станции обучение.

В настоящее время на территории России и за рубежом функционирует четырнадцать станций мониторинга системы ГЛОНАСС, одна из которых на Антарктиде. Предусмотрено также развёртывание ещё восьми дополнительных станций в России и нескольких объектов за рубежом, включая такие страны, как Австралия, Бразилия, Индонезия и некоторые другие.
Метки:
ГЛОНАСС, Роскосмос, Манагуа

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева