EN
 / Главная / Все новости / Экзамен по литературе завершает досрочную сессию ЕГЭ

Экзамен по литературе завершает досрочную сессию ЕГЭ

Редакция портала «Русский мир»
07.04.2017

Сегодня заканчивается проведение досрочной волны Единого государственного экзамена, сообщает ТАСС. Последние экзамены по выбору — по обществознанию и литературе — сдают сегодня, 7 апреля. Как рассказали в Рособрнадзоре, участниками экзамена по обществознанию станут более семнадцати тысяч человек. На экзамен отводится четыре часа. За это время нужно справиться с работой, которая состоит из двух частей. В неё входят двадцать девять заданий. Чтобы получить удовлетворительную оценку, надо набрать сорок два балла.

ЕГЭ по литературе сдают более трёх тысяч человек. Экзаменационная работа также состоит из двух частей. На выполнение семнадцати заданий отводится четыре часа. Здесь минимальный уровень — тридцать два балла.

Сдавать экзамены досрочно могут спортсмены, которые должны принимать участие в соревнованиях, и ребята, которым предстоит во время основной сессии отправиться на лечение.

Напомним, экзамены организованы в три этапа. Кроме досрочного, запланированы основной и дополнительный. Основная волна пройдёт с 29 мая по 1 июля. Дополнительный этап назначен на сентябрь-октябрь.

Метки:
ЕГЭ, литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева