EN
 / Главная / Все новости / Франкоязычные абитуриенты получат информацию об учёбе в России на родном языке

Франкоязычные абитуриенты получат информацию об учёбе в России на родном языке

Редакция портала «Русский мир»
06.04.2017

Созданный для иностранцев проект StudyinRussia, курируемый Министерством образования и науки РФ, запустил в начале апреля французскую версию своего сайта. Теперь вся информация об учёбе в России доступна в том числе и тем абитуриентам, для которых родным является французский язык.

Французская версия сайта StudyinRussia.ru, по мнению его создателей, значительно расширит аудиторию сайта, основная цель которого — привлечь иностранных студентов в российские вузы. Ведь французский язык является родным для двухсот миллионов жителей планеты. Это официальный язык в 29 государствах.

На сайте представлена вся необходимая информация для абитуриентов и аспирантов. В разделе «Обучение в России» (Enseignement en Russie) вниманию франкоязычных пользователей сети предложено более 3400 образовательных программ в лучших государственных университетах России. Каждая программа имеет подробное описание, в котором указаны её стоимость, продолжительность, язык обучения и контакты куратора.

В настоящее время, помимо французской, функционируют ещё китайская, испанская и английская версии образовательного сайта.

Метки:
российские вузы, иностранные студенты, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева