EN
 / Главная / Все новости / Российский вуз впервые попал в рейтинг лучших молодых университетов мира

Российский вуз впервые попал в рейтинг лучших молодых университетов мира

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2017

Российское образование впервые представлено в рейтинге лучших молодых университетов мира, сообщает ТАСС. Его составило британское издание Times Higher Education. В список вузов, чей возраст не превышает полувека, попала Высшая школа экономики (ВШЭ). Она находится на девяносто шестом месте.

При составлении рейтинга учитываются те же самые тринадцать параметров, что и в списке лучших университетов мира. В этот рейтинг ВШЭ также вошла в прошлом году впервые. Она попала в группу с четырёхсотого места по пятисотое.

По словам специалистов, итоги деятельности российского вуза впечатляют, особенно в этом году, когда конкуренция усилилась из-за расширения числа вузов. Ранее в список вносилось только сто пятьдесят университетов, а теперь — двести.

Чтобы попасть в первую сотню, нужно набрать большое количество баллов по основным показателям. ВШЭ получила очень высокие оценки по таким направлениям, как преподавание и исследования.

Кроме того, вуз активно сотрудничает с различными отраслями экономики — у него высокие показатели в разделе «доход от производимой деятельности».
Метки:
российские вузы, рейтинг, ВШЭ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева