EN
 / Главная / Все новости / На 1 Мая россияне будут отдыхать три, а на 9 Мая — четыре дня

На 1 Мая россияне будут отдыхать три, а на 9 Мая — четыре дня

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2017

В этом году жители России в мае будут отдыхать несколько дней подряд. Как рассказали в Роструде, в честь 1 Мая запланировано три выходных подряд, а на 9 Мая — четыре, сообщает ИА «Интерфакс».

По словам Ивана Шкловца, занимающего должность заместителя руководителя ведомства, отдыхать россияне будут 29 и 30 апреля (субботу и воскресенье), а праздник приходится на понедельник. Таким образом, получится три выходных дня.

День Победы будут отмечать в нашей стране четыре дня. Тут также два календарных выходных — 6 и 7 мая — суббота и воскресенье. На 8 мая перенесён выходной день с новогодних каникул. Сам День Победы, 9 Мая, в этом году приходится на вторник.

Военные уже приступили к тренировкам парадных расчётов к параду Победы на Красной площади. Они проходят в подмосковном Алабине. Их участниками стали десять тысяч военнослужащих. Также задействовано более сотни единиц современного вооружения и военной техники.

Метки:
праздники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева