EN
 / Главная / Все новости / Концерт в честь 15-летия музыкальной школы «Классика» прошёл в Марбурге

Концерт в честь 15-летия музыкальной школы «Классика» прошёл в Марбурге

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2017

Музыкальная школа «Классика» в Марбурге отмечает свой пятнадцатилетний юбилей, сообщает сайт «Русское поле». Когда полтора десятка лет назад в Марбурге открывалась эта школа, мало кто верил, что она будет долго и плодотворно работать, но за это время через неё прошло более тысячи учеников, которые обучались по самым разным специальностям. В настоящее время «Классика» известна не только в родном Марбурге, но и за его пределами.

По случаю юбилея в школе был дан праздничный концерт.

Открыл его пианист Александр Эстерляйн, исполнивший этюд Шопена. После на сцену вышла скрипачка Оксана Рёр. Она исполнила два произведения современных авторов.

После выступили юные ученики школы. Семилетний пианист Томас Паскаль привёл в восторг собравшихся.

Обер-бургомистр города Томас Шпис, посетивший концерт, с восторгом отметил, что подобную музыку и такое исполнение можно услышать только на самых престижных площадках.

Директор школы «Классика» Нина Риппе полагает, что секрет успеха прост: преподавательский состав состоит в большинстве своём из русскоязычных педагогов, а советская музыкальная школа особенная, и квалификация у наших учителей высочайшая. Это чувствуют дети и их родители.

Метки:
российские соотечественники, музыка, Марбург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева