EN
 / Главная / Все новости / Российские библиотеки присоединятся к акции «День экологических знаний»

Российские библиотеки присоединятся к акции «День экологических знаний»

Редакция портала «Русский мир»
04.04.2017

Участниками акции «День экологических знаний» станут более полутора тысяч библиотек, представляющих большинство российских регионов, сообщает портал федерального ведомства культуры. Она состоится 15 апреля и станет одним из мероприятий программы Года экологии. 

В качестве организатора выступила Российская государственная библиотека для молодёжи (РГБМ). Именно она даст старт множеству экопросветительских акций, которые затем пройдут по всей территории РФ. 

В частности, в РГБМ состоится стендап молодых учёных-экологов «Расскажи о своей идее министру». Пять молодых специалистов проведут презентации своих инновационных идей, предназначенных для улучшения состояния окружающей среды. Одним из главных зрителей станет Сергей Донской, возглавляющий ведомство природных ресурсов и экологии. 

Участие в акции примут библиотеки всех типов и ведомственной принадлежности — от научных до сельских. Вместе с ними будут участвовать и специализированные библиотеки, библиотеки образовательных учреждений. В программу мероприятий вошли театрализованные представления, мастер-классы, интерактивные уроки экологической тематики, встречи с экологами и библиоквесты.
Метки:
Год экологии, библиотеки

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева