EN
 / Главная / Все новости / Российская pre-party Евровидения под угрозой срыва

Российская pre-party Евровидения под угрозой срыва

Редакция портала «Русский мир»
04.04.2017

Гости из-за рубежа не смогут приехать в Москву на вечеринку, посвящённую российской участнице Евровидения, сообщает ТАСС. По их словам, визит станет возможен только в том случае, если Юлию Самойлову украинские власти допустят до участия в конкурсе. 

По существующим правилам каналы-вещатели могут оплатить проезд участников только в ту страну, которая участвует в конкурсе.

Рre-party Евровидения запланирована на 21 апреля. На вечеринке Самойлова должна исполнить свою конкурсную песню Flame is Burning и другие композиции. Вместе с ней должны были выступать музыканты из Болгарии, Греции, Молдавии, Израиля, Азербайджана, Армении, Швейцарии и Италии, а также российские звёзды и участники смотра прошлых лет.

Напомним, ранее глава Европейского вещательного союза (ЕВС), который является организатором конкурса, заявила, что если Самойлова не получит разрешение на участие в конкурсе, то Украина может лишиться права принимать у себя Евровидение. В случае подтверждения отказа в праве выступить на Евровидении представительнице России Юлии Самойловой, ряд европейских вещателей могут отказаться от трансляции этого песенного конкурса. 

В ответ на это Киев призвал ЕВС не вмешиваться во внутренние дела страны и уважать её суверенитет.
Метки:
Евровидение, Киев

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева