EN
 / Главная / Все новости / Ресторан в Мадриде, отказавший русским женщинам в проведении вечеринки, принёс извинения

Ресторан в Мадриде, отказавший русским женщинам в проведении вечеринки, принёс извинения

Редакция портала «Русский мир»
03.04.2017

Группа ресторанов баскской кухни Sagardi извинилась за «возможное причинение ущерба» в связи с отказом принимать вечеринку женщин — выходцев из России, сообщает РИА «Новости»

Напомним, о вопиющем случае дискриминации по национальному признаку рассказала одна из организаторов мероприятия.

На первое апреля она забронировала бар в ресторане Sagardi на сто человек, однако накануне мероприятия ей позвонил менеджер и сообщил, что резерв аннулирован. Она потребовала объяснений. Каково же было её удивление, когда ей открытым текстом заявили, что русскоязычные клиенты — «не формат» заведения Sagardi и они в ресторане «не приветствуются».

Руководство ресторанов объяснило, что причиной отказа в брони стали экономические условия. По их словам, они никогда не отказывают в посещении ресторанов по причинам национальности, этнической принадлежности, религии или идеологии. Также отмечается, что группа баскских ресторанов Sagardi, существующая 22 года, «любит традиции, культуры, разнообразие», а ресторан известен в мире. 

«У нас многочисленные клиенты и друзья русского происхождения во многих наших ресторанах, расположенных в таких крупных городах, как Мадрид, Барселона, Лондон, Мехико, Порту и Буэнос-Айрес», — говорится в заявлении.
Метки:
российские соотечественники, права человека, Мадрид

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева