EN
 / Главная / Все новости / Знакомство с художественным миром по страницам произведений Валентина Распутина

Знакомство с художественным миром по страницам произведений Валентина Распутина

Юлия Озерная, Луганск
03.04.2017

28 марта 2017 года в Русском центре Луганской Республиканской универсальной научной библиотеки им. М. Горького состоялась встреча «Художественный мир по страницам произведений Валентина Распутина», приуроченная к 80-летию со дня рождения русского писателя.

На мероприятие были приглашены студенты Луганского национального университета им. Т. Шевченко, представители творческой интеллигенции, библиотечные работники, представители СМИ.

Состоялась презентация книжной выставки, посвящённой творчеству писателя, на которой все присутствующие смогли ознакомиться с художественными и публицистическими произведениями В. Г. Распутина.

Студенты-филологи университета подготовили очень интересные доклады и сообщения о творчестве писателя. Завязалась живая дискуссия о роли Валентина Распутина в воспитании художественного вкуса современного читателя.

Представители СМИ взяли интервью у выступающих и организаторов мероприятия для освещения их в местной прессе.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Луганске, Валентин Распутин, литература

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева