EN
 / Главная / Все новости / Украина хочет запретить ввоз российских лекарств

Украина хочет запретить ввоз российских лекарств

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2017

Киевские власти хотят распространить действие антироссийских санкций на медицинские изделия, произведённые в России, сообщает ТАСС. По словам Ульяны Супрун, возглавляющей украинское ведомство здравоохранения, для этого будут сделаны соответствующее поправки в законодательство. Министр не стала скрывать, что в основе такого решения лежат политические мотивы.

Она пояснила, что на Украине на государственном уровне закупки медицинских препаратов у России отсутствуют.

Украина с начала прошлого года ввела запрет на ввоз сорока трёх видов товаров из России. Летом 2016 года украинское правительство продлило действие запрета до конца 2017 года. Лекарства в этот перечень не попали.

Напомним, недавно президент Украины Пётр Порошенко одобрил решение введения санкционных мер против украинских дочерних структур российских банков. Оно было принято накануне Советом национальной безопасности и обороны Украины. Ограничения начали действовать в отношении пяти финансовых структур, обладающих российским госкапиталом. В том числе Сбербанк, VS Bank, Проминвестбанк, ВТБ и БМ Банк. Действие санкций будет продолжаться в течение года.

Метки:
санкции, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева