EN
 / Главная / Все новости / Для сдачи устной части ЕГЭ по русскому языку выделят специальный день

Для сдачи устной части ЕГЭ по русскому языку выделят специальный день

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2017

Устную часть Единого государственного экзамена будут сдавать в отдельный день, сообщает РИА «Новости». Это предложение поддержала Ольга Васильева, возглавляющая федеральное образовательное ведомство. По её мнению, эта идея нисколько не противоречит здравому смыслу.

Напомним, в следующем учебном году в тестовом режиме будет введена устная часть по русскому языку. В случае её успешной реализации в дальнейшем ЕГЭ по этому предмету разделят на две части: письменную и устную.

Как сообщал портал «Русский мир», проведение устной части экзамена по русскому языку апробируют на учениках девятых классов. Министр образования Ольга Васильева уже говорила, что специалисты проанализируют итоги экзаменов, после чего будет принято решение о дальнейшем использовании такой системы.

Президент Российской академии образования, председатель попечительского совета фонда «Русский мир» Людмила Вербицкая ранее заявляла, что в Санкт-Петербургском университете уже разработан ряд предложений о введении устного испытания в экзамен по русскому языку.

Метки:
ЕГЭ, русский язык, Ольга Васильева

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева