EN
 / Главная / Все новости / Фигуристка Евгения Медведева стала чемпионкой мира

Фигуристка Евгения Медведева стала чемпионкой мира

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2017

Представительница России Евгения Медведева получила ещё один титул мировой чемпионки. Накануне она заняла высшую ступеньку пьедестала почёта на соревнованиях среди фигуристок. Чемпионат мира по фигурному катанию проходит в столице Финляндии, сообщает ТАСС.

Для семнадцатилетней спортсменки эта золотая медаль стала уже второй. Первый раз она победила в прошлом году. Серебряную и бронзовую медали завоевали представительницы Канады Кэйтлин Осмонд и Габриэль Дэйлман. Россиянка Мария Сотскова стала восьмой, Анна Погорилая — тринадцатой.

Кроме того, Евгении Медведевой удалось улучшить мировой рекорд, который она же и установила на европейском первенстве, которое состоялось в начале года в Чехии. В результате короткой и произвольной программ она набрала более двухсот тридцати трёх баллов. Также она превзошла и ещё одно собственное мировое достижение. В произвольной программе она набрала более ста пятидесяти четырёх баллов. По её словам, она осталась довольна своим выступлением.

Россия на Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане будет представлена тремя фигуристками в одиночном катании.
Метки:
чемпионат мира, фигурное катание, Евгения Медведева

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева