EN
 / Главная / Все новости / Объединённый музей писателей Урала раскроет тайну бород классиков литературы

Объединённый музей писателей Урала раскроет тайну бород классиков литературы

Редакция портала «Русский мир»
31.03.2017

В день смеха Объединённый музей писателей Урала планирует открыть литературный кабинет для хипстеров, сообщает сайт Года литературы. Эта оригинальная идея нашла воплощение в интерактивной выставке под названием «Анекдот с бородой». На ней будут представлены карикатуры, анекдоты о русских классиках, разрисованные в учебниках портреты писателей. Кураторы выставки, «посягнувшие» на образы Льва Толстого, Фёдора Достоевского и Антона Чехова, также обещают раскрыть посетителям «тайну бород этих классиков».

Музей разделён на несколько зон. В первой из них вниманию посетителей будет в виде комиксов представлена альтернативная версия истории русской литературы. Главный персонаж проекта — Борода, путешественник по классике — предложит необычный и весёлый взгляд на некоторые литературоведческие истины.

Во второй зоне авторы выставки организовали кабинет литературы с интерактивной школьной доской и шкафами.

Кураторы также организовали литературную рулетку и викторину, в которой сможет принять участие любой желающий.

Занимательная выставка будет работать в музее до декабря 2017 года.
Метки:
русская литература, музей, Лев Толстой, Фёдор Достоевский

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева