EN
 / Главная / Все новости / Васильева подтвердила, что вопрос виз для иностранных студентов будет скоро решён

Васильева подтвердила, что вопрос виз для иностранных студентов будет скоро решён

Редакция портала «Русский мир»
31.03.2017

Все проблемы с визами, которые возникают у студентов из-за рубежа, желающих учиться в России, будут решены, пообещала глава федерального образовательного ведомства Ольга Васильева. Об этом она сказала в ходе своего выступления на Международном образовательном форуме, который проходит в Санкт-Петербурге, сообщает РИА «Новости». Это касается в том числе и творческих вузов. Министр отметила, что российская школа театрального, музыкальноого, балетного искусства пользуется огромным спросом во всем мире.

Васильева также напомнила, что в настоящее время министерство реализует масштабный проект «Экспорт образования».

Напомним, Минобрнауки РФ разработало проект поправки в законодательство, благодаря которой студенты, поступившие в вуз, смогут не подавать документы на получение российской визы два раза. Для учёбы в РФ они смогут воспользоваться визой, которую получили, будучи абитуриентами. В Министерстве внутренних дел одобрили этот проект закона.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты, визы, Минобрнауки РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева