EN
 / Главная / Все новости / Российские вузы получат доступ к международной базе Web of Science

Российские вузы получат доступ к международной базе Web of Science

Редакция портала «Русский мир»
31.03.2017

С начала следующего месяца все российские научные и учебные заведения России смогут пользоваться международной базой данных Web of Science. По словам Ольги Васильевой, возглавляющей федеральное образовательное ведомство, на сегодняшний день завершается сбор сведений для подключения. В качестве оператора доступа выступает Государственная публичная научно-техническая библиотека, сообщает ТАСС. Затем Министерство образования собирается заняться вопросом расширения доступности полнотекстовых коллекций.

В прошлом году состоялась апробация централизованной подписки на электронные информационные ресурсы. В ходе реализации этого проекта порядка пятисот научных и образовательных организаций получили доступ к двум десяткам полнотекстовых коллекций ведущих мировых научных издательств. Ещё около трёхсот организаций открыли доступ к базе Web of Science, а сто двадцать — к базе Scopus.

Министр образования уверена, что возможность пользоваться международной базой даст возможность всем вузам взаимодействовать с мировыми лидерами науки, а также ориентироваться в том, что делают российские и зарубежные коллеги.
Метки:
российские вузы, Интернет, Минобрнауки РФ

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева