EN
 / Главная / Все новости / Во Львове опять устроили пикет у российского банка

Во Львове опять устроили пикет у российского банка

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2017

Во Львове украинские радикалы устроили очередной пикет у главного отделения VS Bank, сообщает РИА «Новости». Эта финансовая организация является «внучкой» Сбербанка на Украине.

Экстремисты требуют запретить банкам с российским капиталом работать на территории страны. Участниками акции стали около полусотни человек. Они установили у главного входа в здании гроб, завернули его в российский триколор, повесили цепь на входную дверь и зажгли дымовую шашку. Кроме того, всё помещение заклеили листовками с антироссийскими надписями.

При этом они заявляют, что не входят в какую-либо организацию и называют себя активными студентами. По их словам, российский бизнес — соучастник войны на Украине, а сотрудники хоть ни в чём и не виноваты, но также присоединились к этому преступлению.

Радикалы также заявили о намерении ходатайствовать во все государственные органы, чтобы санкции, которые были введены Нацбанком Украины, усиливались, а деятельность российского бизнеса была полностью прекращена на территории Украины.

Последние два месяца националистические партии и радикальные группировки требовали отозвать лицензии у «дочек» российских банков и запретить им какую-либо деятельность на Украине. В своей «борьбе» радикалы не гнушались ничем: многочисленные акты вандализма и порча имущества банков стали обычным делом. Ими блокировались входы в финансовые учреждения. Также радикалы призывали вкладчиков забрать из банков свои накопления. Полиция в происходящее не вмешивалась.

Президент Украины Пётр Порошенко 16 марта подписал указ о введении санкций в отношении пяти российских банков, после чего председатель правления Сбербанка Герман Греф заявил о решении правления продать украинскую «дочку» компании.

В начале этой недели Сбербанк объявил о заключении юридически обязывающего договора о продаже ПАО «СБЕРБАНК» (Украина) консорциуму, в который вошли латвийский Norvik Banka и частная белорусская компания. Ключевым акционером консорциума стал гражданин Великобритании Саид Гуцериев, сын владельца «Русснефти» Михаила Гуцериева.

Метки:
Сбербанк, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева