EN
 / Главная / Все новости / О культуре воспитания российской молодёжи говорили в Даляне

О культуре воспитания российской молодёжи говорили в Даляне

Русский центр в Даляне
30.03.2017

29 марта 2017 года в Русском центре Даляньского университета иностранных языков состоялось мероприятие на тему «Культура воспитания молодёжи в России».

В первой части мероприятия ведущие рассказали о необходимости формирования духовно-нравственных качеств личности человека, а также о разрушении связей поколений и проблемах, которые возникают в связи с этим. Ведущие отметили, что формирование чувства собственного достоинства должно сопровождаться воспитанием уважения к другим людям. Также была затронута тема роли культуры в процессе воспитания молодёжи. Очень важно, чтобы процесс воспитания личности начинался с самого раннего возраста, ведь общество главным образом влияет на культурное воспитание детей. Родители и преподаватели должны с раннего возраста заботиться о таких важных проблемах, как культурное воспитание детей. В учебных заведениях следует больше проводить лекций и семинаров, связанных непосредственно с нравственным воспитанием.

Затем с помощью презентации и заранее подготовленного материала ведущие попытались донести до присутствующих студентов главные проблемы воспитания молодёжи в России и пути их решения, а также рассказали о причинах возникновения данных проблем. Студенты внимательно слушали лекцию, проявляя большой интерес к данной теме. Во время лекции студенты имели возможность задать интересующие их вопросы. Заключительной частью мероприятия стало свободное обсуждение данной темы на русском языке. Участники мероприятия высказали свою точку зрения, обсудили проблемы воспитания молодёжи в России и предложили свои пути решения.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Даляне, общество, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева