EN
 / Главная / Все новости / «Викинга» покажут в кинотеатрах Италии и Великобритании

«Викинга» покажут в кинотеатрах Италии и Великобритании

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2017

Зрители Италии и Великобритании получат возможность увидеть в кинотеатрах своих стран российский фильм «Викинг», передаёт ТАСС. Накануне кинокомпания «Централ Партнершип» подписала договор о продаже прав на показ исторического блокбастера «Викинг» на территории вышеуказанных государств. С итальянской стороны договор подписал крупный дистрибьютор Eagle, а в Великобритании партнёром выступила компания Arrow Films.

Снятая Андреем Кравчуком лента, повествующая о приходе в X веке к власти на Руси князя Владимира Святославича, вышла в российский кинопрокат в конце прошлого года. Главную роль в картине сыграл актёр Данила Козловский.

Кассовые сборы на конец марта с учётом показа фильма в России и других странах составили более 32 миллионов долларов. «Викинг» в кинотеатрах посмотрели более пяти с половиной миллионов зрителей.

Стоит отметить, что прокат ленты в Прибалтике вызвал неоднозначную реакцию со стороны политиков и общественников. В фильме увидели «российскую пропаганду» и искажение исторических фактов.
Метки:
российское кино, прокат, Викинг

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева