EN
 / Главная / Все новости / Мединский предложил музею Бородино создать специальные туры для французов

Мединский предложил музею Бородино создать специальные туры для французов

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2017

Владимир Мединский, возглавляющий федеральное ведомство культуры, выступил с предложением пригласить французских туристов на поле Бородинского сражения. По его мнению, гости из Франции, а также и из других стран с удовольствием посетят этот музей под открытым небом, сообщает ИА «Интерфакс».

Министр культуры в ходе презентации концепции развития музея-заповедника предложил сотрудникам наладить контакты с теми туроператорами, которые специализируются на контактах с французскими коллегами. Мединский напомнил, что этот год объявлен Годом культурного обмена России и Франции, и посещение Бородино, по его мнению, вполне укладывается в этот формат. В частности, по словам министра, музей может организовать специальный маршрут, договориться как иностранными, так и с российскими компаниями и привозить туристов на день из Москвы автобусами.

Как рассказал директор музея Игорь Корнеев, уже к началу лета введут в эксплуатацию здание фондохранилища. Будут организованы новые выставочные проекты, проводиться реконструкции совместно с Российским военно-историческим обществом. Музей также собирается открыть военно-патриотический лагерь, который будет действовать круглый год.

А ко Дню Бородина, который отмечается в начале сентября и приурочен к годовщине Бородинского сражения, начнёт работать выставка «Бородинское поле. Вехи истории».

Напомним, ежегодно, в первое воскресенье сентября, на месте сражения устраивают историческую реконструкцию одного из эпизодов боя. В ней принимают участие члены военно-исторических клубов не только из нашей страны, но и из-за рубежа.
Метки:
Бородино, иностранные туристы, война 1812 года

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева