EN
 / Главная / Все новости / Украина может лишиться права на проведение «Евровидения», если не пустит Самойлову

Украина может лишиться права на проведение «Евровидения», если не пустит Самойлову

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2017

Решение Украины не пускать на «Евровидение» российскую исполнительницу Юлию Самойлову может стоить стране права на проведение конкурса. Об этом заявила глава Европейского вещательного союза (ЕВУ) Ингрид Делтенре в интервью одному из швейцарских изданий, сообщает РИА «Новости». Она пояснила, что ситуация должна решиться не позже следующей недели.

«Такое поведение абсолютно недопустимо. Я глубочайше сожалею, что "Евровидение" используют в политических играх», — заявила Делтенре. Она также подчеркнула, что конкурс призван объединять людей, а не разъединять.

По словам главы ЕВУ, в настоящее время переговоры об участии российской исполнительницы ведутся на самом высоком уровне. В том числе в них задействован и президент Украины Пётр Порошенко.

Как сообщал портал «Русский мир», на прошлой неделе Служба безопасности Украины запретила Юлии Самойловой въезд на территорию страны. В качестве причины подобного решения было указано посещение в прошлом году Крыма.
Метки:
Евровидение, Киев

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева