EN
 / Главная / Все новости / Стационар для прохождения студенческой практики может появиться в парке «Русская Арктика»

Стационар для прохождения студенческой практики может появиться в парке «Русская Арктика»

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2017

Студенты могут проходить практику на территории национального парка «Русская Арктика», считает Игорь Орлов, возглавляющий Архангельскую область, передаёт РИА «Новости». На заседании государственной комиссии по развитию Арктики он выразил уверенность, что здесь может быть организован федеральный полевой стационар. Глава региона пояснил, что данный центр будет предназначен для многих специальностей. Благодаря его появлению студенты смогут овладеть дополнительными компетенциями, что в арктических условиях очень важно.

Орлов напомнил, что в регионе на протяжении последних шести лет успешно реализуется проект «Плавучий университет». Он позволяет проводить не только научные экспедиции с участием ведущих специалистов, но также обеспечивает студентам возможность прохождения практики. Новый центр стал бы его аналогом на суше.

Напомним, Архангельск стал местом проведения молодёжного образовательного форума «Арктика. Сделано в России». Его участниками стали более полутора сотен молодых людей. Они представляют самые разные регионы страны. Также гостями форума стали двадцать пять представителей четырнадцати других государств.

Метки:
Русская Арктика, форум, Архангельск

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева