EN
 / Главная / Все новости / СБУ обвинила в обстреле польского консульства в Луцке Россию

СБУ обвинила в обстреле польского консульства в Луцке Россию

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2017

Служба безопасности Украины заявила о некоем «российском следе» в деле об обстреле консульства Польши в городе Луцке, сообщает издание «Лента.ру». Аргументом в пользу того, что к инциденту имеет отношение Россия, для представителей ведомства служит неоспоримая выгода, которую наша страна якобы получит от осложнения отношений Украины и Польши.

«Провокации против Республики Польша, что время от времени случаются на Украине, выгодны лишь одной стороне — Российской Федерации, почерк которой видно издалека», — отмечается в распространённом пресс-релизе.

Неизвестные в ночь на среду обстреляли здание консульства Польши в Луцке. Глава МИД Украины уже назвал случившееся провокацией и пообещал найти и наказать всех причастных к этому. Прокуратура уже возбудила уголовное дело по статье «теракт».

В свою очередь, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ироничной манере прокомментировала обвинения в адрес России. Она предположила, что не только обстрел был организован нашей страной, но также и назначение посла Украины в Польше.

«Я бы ещё добавила, что Россия, используя гибридные технологии, способствовала направлению Дещицы послом в Польшу для подрыва авторитета Украины в глазах поляков», — написала Захарова в своём аккаунте в социальной сети Facebook.
Метки:
конфликт на Украине, СБУ, Луцк

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева