EN
 / Главная / Все новости / Титул столицы экологической акции «Час Земли» завоевал Сургут

Титул столицы экологической акции «Час Земли» завоевал Сургут

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2017

Столицей экологической акции «Час Земли» в России, которая проводится под эгидой Всемирного фонда дикой природы, был признан Сургут, сообщает ТАСС.

В мероприятии приняли участие около ста пятидесяти городов России. Жители этих городов должны были зайти на сайт проекта и отметить там своё местоположение. Несмотря на то что больше всего отметок поставили жители двух столиц, их доля среди общего числа населения оказалась не столь высока. Москва и Санкт-Петербург оказались в списке в четвёртом десятке, заняв тридцатое и тридцать второе места соответственно. На втором месте оказался Тамбов, на третьем — Мурманск.

Администрации города Сургута будет вручен приз акции, а в следующем году её руководство пригласят в Москву, на центральную площадку акции.

Во многих городах страны вечером была отключена подсветка различных зданий. В рамках проекта «Час Земли» было организовано большое количество акций с целью обратить внимание жителей планеты на проблемы экологии.

Метки:
экология, Час Земли, Сургут

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева