EN
 / Главная / Все новости / Вышел в свет путеводитель «По России космической»

Вышел в свет путеводитель «По России космической»

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2017

Ассоциация музеев космонавтики России издала первый в стране путеводитель «По России космической», сообщает издание «Лента.ру». В справочнике содержится описание семидесяти четырёх различных объектов, расположенных в тридцати шести регионах России и Казахстана. Отдельное внимание авторами путеводителя уделено космодромам Байконур, Восточный, а также Центру подготовки космонавтов и музеям космонавтики.

Владимир Джанибеков, президент Ассоциации, отметил, что справочник по объёму содержащейся в нём информации больше похож на энциклопедию. В издании обобщён материал, который был накоплен космической отраслью за последние 60 лет.

Авторы включили в путеводитель и «режимные» объекты. В Ассоциации отметили, что с руководителями подобных объектов достигнута договорённость об их посещении туристами. Более сорока туроператоров уже получили разрешение на организацию поездок на космодромы Байконур и Восточный (после завершения его строительства).
Метки:
космос, Байконур, туристы, путеводитель

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева