EN
 / Главная / Все новости / День открытых дверей Университета Марии Кюри-Склодовской состоялся в Люблине

День открытых дверей Университета Марии Кюри-Склодовской состоялся в Люблине

Русский центр в Люблине
29.03.2017

24 марта 2017 г. в Университете Марии Кюри-Склодовской в Люблине состоялся День открытых дверей. В течение всего дня один из крупнейших университетов Польши (в текущем академическом году в нём учится свыше 21 тыс. студентов) проводил акцию, целью которой было заинтересовать выпускников средних школ выбрать одно из многочисленных отделений на 12 факультетах.

Такой день позволяет узнать условия поступления в университет, пообщаться со студентами данного вуза и почувствовать его атмосферу. Главные мероприятия были организованы в Академическом центре культуры «Хатка жака»: в интересной форме были представлены все факультеты нашего университета, действующие в вузе студенческие организации и клубы, студенческие СМИ (телевидение и радиостанция), проводились различные мастер-классы, презентации и соревнования. 

В этом мероприятии принял участие, наряду с другими языковыми центрами университета, и Русский центр. Посетители нашего стенда могли познакомиться с характером деятельности центра и фонда «Русский мир», организованными ими мероприятиями, а также с основными элементами русской культуры. Кроме того, большой популярностью среди молодёжи пользовалась «Викторина о России», в которой можно было проверить свои знания культуры, истории, литературы и географии России, и, конечно, выиграть интересные призы.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Люблине

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева