EN
 / Главная / Все новости / Молодёжный форум «Арктика. Сделано в России» проходит в Архангельске

Молодёжный форум «Арктика. Сделано в России» проходит в Архангельске

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2017

Архангельск стал местом проведения молодёжного образовательного форума «Арктика. Сделано в России», сообщает РИА «Новости». Он проходит в рамках международного форума «Арктика — территория диалога». Как отметил глава региона Игорь Орлов, Арктика является новым вызовом России и всему миру; именно Арктика на сегодняшний день формирует будущее. Орлов указал также на то, что для её освоения нужны прорывные технологии в экологии, энергетике, социальной сфере. «Принять этот вызов, сделать Арктику регионом для жизни — отличная задача для молодёжи», — уверен губернатор.

Участниками форума стали более полутора сотен молодых людей. Они представляют самые разные регионы страны. Также гостями форума стали двадцать пять представителей четырнадцати других государств.

Главной целью форума станет разработка стратегии развития Арктического региона. Кроме того, участники обсудят ту роль, которую должно сыграть молодое поколение в её реализации. В различных мероприятиях форума участвуют студенты, учёные и специалисты. В том числе врачи, экологи, профессионалы нефтегазовой отрасли.

На образовательных площадках молодёжного форума выступят Ольга Васильева, возглавляющая федеральное образовательное ведомство, глава Минтранспорта Максим Соколов, высокопоставленные чиновники других министерств, а также известный полярник, заместитель президента Русского географического общества Артур Чилингаров.
Метки:
Арктика, форум, Архангельск

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева