EN
 / Главная / Все новости / На сцене концертного зала Плейель в Париже выступили Ансамбль МВД РФ и сын Джо Дассена

На сцене концертного зала Плейель в Париже выступили Ансамбль МВД РФ и сын Джо Дассена

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2017

Академический ансамбль песни и пляски МВД России под управлением Виктора Елисеева дал несколько концертов во Франции, сообщает сайт «Русский очевидец». Первый концерт состоялся в Лионе, после чего российский коллектив перебрался в Париж, где организаторы гастролей предоставили концертный зал Плейель, один из самых престижных залов французской столицы. 

Ансамбль МВД уже не первый раз выступает в Париже. В этот раз с военным хором спел Жюльен Дассен, сын знаменитого шансонье Джо Дассена. 

Сын известного певца в интервью первому каналу французского телевидения рассказал о том, что вот уже два года сотрудничает с Академическим ансамблем МВД и даже записал альбом, посвящённый своему отцу. Жюльен Дассен отметил, что возможность солировать с хором в сто человек редко кому выпадает и он получает огромное удовольствие от выступлений.

В настоящее время Жюльен изучает русский язык, чтобы в дальнейшем петь русские песни с хором. 

Нынешние гастроли ансамбля по Франции приурочены к 100-летию Октябрьской революции.
Метки:
гастроли, Ансамбль МВД, Париж, Джо Дассен

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева