EN
 / Главная / Все новости / Владимиру Этушу вручена премия «Человек театра»

Владимиру Этушу вручена премия «Человек театра»

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2017

Церемония вручения премии «Человек театра» состоялась накануне в Театре им. Вахтангова, сообщает РИА «Новости». Её проведение приурочили к празднованию Дня театра. По традиции награда вручается самым заслуженным членам коллектива, будь то режиссёр, актёр, гардеробщик или администратор. Лауреатов выбирают сами вахтанговцы путём тайного голосования.

«Человеком театра» признали патриарха Вахтанговского театра, известного артиста Владимира Этуша. В этом году он будет праздновать юбилей — 95 лет со дня рождения. Коллектив встретил его продолжительной овацией.

Ещё одна награда досталась директору театра Кириллу Кроку. Его деятельность на своём посту привела к тому, что за последние годы Вахтанговский театр изменился в лучшую сторону.

Награды в виде золотых брошей, изображающих ветви сирени, получили и многие сотрудники, которые не выходят на сцену, но без которых невозможна работа театра. Многие из них отдали этой сцене десятки лет. В том числе среди лауреатов глава костюмерного цеха Галина Бажанова, костюмер Раиса Донникова, руководить цеха гримёров Ольга Калявина. 

Премии удостоен и спектакль «Минетти», поставленный художественным руководителем театра Римасом Туминасом по пьесе известного австрийского драматурга Томаса Бернхарда. В заглавной роли выступает Владимир Симонов.
Метки:
театр, премия, Театр им. Вахтангова

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева