EN
 / Главная / Все новости / В США апрель объявлен месяцем русско-американской истории

В США апрель объявлен месяцем русско-американской истории

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2017

Следующий месяц в Нью-Йорке посвятят русско-американской истории, сообщает портал Всемирного координационного совета российских соотечественников. Он пройдёт уже в шестой раз. По традиции сенат и ассамблея Нью-Йорка несколько дней назад проголосовали за резолюцию в честь выходцев из России, которые сыграли важную роль в истории страны. Как и в предыдущие годы, работа сената в этот день началась с русской молитвы, которую прочитал отец Александр Голубов.

Мероприятие проводится на территории штата Нью-Йорк с 2012 года. Весной 2015-го месячник получил официальный статус. Главная цель месячника — рассказать жителям США о том, что сделали русские американцы не только для этой страны, но и для всего мира. В качестве организатора традиционно выступает Российско-американский культурный центр (РАКСИ).

Напомним, первые мероприятия программы месячника уже начались. В частности, стартовал Первый Чеховский фестиваль. Мероприятие открыла пьеса «Три сестры» на английском языке, которая прошла с аншлагом на сцене Русского художественного театра.
Метки:
месяц русско-американской истории, РАКСИ, российские соотечественники, Нью-Йорк

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева