EN
 / Главная / Все новости / Президент РФ обсудил с главой правительства Сербии ситуацию на Балканах

Президент РФ обсудил с главой правительства Сербии ситуацию на Балканах

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2017

Президент России Владимир Путин обсудил с главой правительства Сербии Александром Вучичем ситуацию на Балканском полуострове. Их встреча прошла сегодня в столице, сообщает сайт Кремля. По мнению российского лидера, судя по некоторым признакам, в регионе можно заметить обострение ситуации. 

Кроме того, глава государства и премьер-министр обсудили планы развития отношений между двумя странами. В том числе в сфере торговли и инвестиций. 

Как отметил российский лидер, совместные усилия позволили в этом направлении изменить положение в лучшую сторону. Пусть пока эти изменения не настолько значительны, но в течение прошлого года на два процента вырос торговый оборот. Владимир Путин отметил заслуги правительства Сербии. Он пояснил, что рост поставок сельскохозяйственной продукции из Сербии достигает порядка сорока процентов.

Есть и другие активно развивающиеся проекты, прежде всего в энергетической сфере. 

Президент РФ также выразил уверенность в том, что выборы главы государства, которые должны пройти в ближайшее время, состоятся на высоком уровне. Он также не сомневается, что никакая смена политического курса не сможет помешать развитию отношений между Россией и Сербией в духе дружбы, который сложился и которым характеризуются наши отношения в последние годы.
Метки:
Владимир Путин, Александр Вучич, Сербия

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева