EN
 / Главная / Все новости / Москва не собирается в угоду Западу отпускать задержанных на митинге людей

Москва не собирается в угоду Западу отпускать задержанных на митинге людей

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2017

Москва не собирается принимать во внимание заявления, которые звучат из Брюсселя и Вашингтона по поводу участников несанкционированных акций, сообщает РИА «Новости». По словам пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова, с этим призывом нельзя согласиться, а значит, его нельзя и принимать во внимание. Евросоюз призывает российскую власть освободить всех задержанных. А американский Госдепартамент осудил действия правоохранительных органов. 

Песков пояснил, что власти не собираются нарушать собственные законы даже ради того, чтобы соблюсти какие-либо обязательства перед Советом Европы и ОБСЕ. 

Напомним, ранее Дмитрий Песков подчеркнул, что общественность вправе выражать своё мнение, но формат этих акций не может выходить за рамки действующего законодательства. 

В свою очередь, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал заявления, звучащие со стороны западных партнёров, ярким проявлением политики двойных стандартов. Он напомнил, что своё мнение выражала не общественность, а официальные лица как в Европе, так и в Соединённых Штатах. Глава МИДа добавил, что не так давно в Вене, Берлине, Амстердаме вообще запретили проводить определённые митинги и никто по этому поводу не переживал.
Метки:
Дмитрий Песков, Сергей Лавров

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева