EN
 / Главная / Все новости / Три отделения Сбербанка на Украине остаются заблокированными

Три отделения Сбербанка на Украине остаются заблокированными

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2017

Три отделения украинских «дочек» российского Сбербанка остаются заблокированными, сообщает ТАСС. Местные радикалы мешают работе отделений в Киеве, Днепре и Запорожье. В то же время двери офисов Сбербанка в Сумах и Виннице, которые также были заблокированы, уже открыты. Все остальные также работают в штатном режиме.

В этом месяце радикалы заблокировали с помощью бетонных блоков вход и витрины центрального офиса «дочки» Сбербанка в Киеве. Кроме того, от вандалов пострадали банкоматы — их залили монтажной пеной.

Напомним, ранее участники националистического батальона «Азов» выдвинули требование к Нацбанку Украины отозвать у дочерней структуры российского банка лицензию. Они также обратились к парламенту, чтобы депутаты на законодательном уровне запретили банкам России работать на украинской территории. 

Как сообщал портал фонда «Русский мир», две недели назад президент Украины Пётр Порошенко одобрил решение ввести санкционные меры против украинских дочерних структур российских банков. Ограничения начали действовать в отношении пяти финансовых структур, обладающих российским госкапиталом.
Метки:
Сбербанк, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева