EN
 / Главная / Все новости / В Лондоне прошло заседание Палаты русских сообществ

В Лондоне прошло заседание Палаты русских сообществ

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2017

В Лондоне при поддержке посольства РФ в Великобритании прошло очередное заседание Палаты русских сообществ, активистов русской общины, сообщает сайт Россотрудничества. Во встрече приняли участие около семидесяти делегатов из разных организаций, представляющих восемнадцать регионов Соединённого Королевства.

С приветственным словом к собравшимся обратился посол РФ Александр Яковенко, который отметил, что одной из важнейших задач дипмиссии является поддержка русских людей, проживающих в Великобритании. Он заметил, что российские соотечественники являются главными проводниками русского языка и культуры в Британии. 

В рамках заседания прошли круглые столы, на которых обсуждались вопросы обмена образовательными методиками, особенности преподавания русского языка детям-билингвам и важность знакомства учащихся с богатой историей России как мотивирующего фактора при изучении языка.

Также поднимались вопросы сотрудничества с местными организациями и органами власти. Представители малого бизнеса на заседании секции, посвящённой бизнесу, обменялись своим опытом и поделились проблемами, связанными с его ведением.
Метки:
российские соотечественники, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева