EN
 / Главная / Все новости / Первая Тихоокеанская математическая школа открылась на базе ДВФУ

Первая Тихоокеанская математическая школа открылась на базе ДВФУ

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2017

Во Владивостоке сегодня начала работать Первая Тихоокеанская математическая школа, сообщает ТАСС. Она открылась на базе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Её учениками стали шестьдесят пять старшеклассников. Среди них победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады по математике и их педагоги. Школа стала первым проектом вуза и образовательного центра «Сириус».

Все пять дней работы школы распланированы по минутам. В расписание включены лекции, практические занятия, образовательные игры и мастер-классы. В качестве преподавателей выступают ведущие учёные ДВФУ и другие специалисты. 

Школьникам предлагают для изучения темы, которые не входят в школьную программу, они будут решать нестандартные математические задачи. Для педагогов организуют курсы повышения квалификации. 

Как рассказали в университете, планируется, что в будущем в школу будут приглашать детей со всего Дальнего Востока и из других государств региона. Кроме того, ещё одной важной целью деятельности школы является объединение математического сообщества Приморского края. 

Уже существуют планы создания таких школ и по другим предметам. Среди приоритетных направлений — русский язык, история, физика, информатика.
Метки:
одарённые дети, школьники, математика, ДВФУ

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева