EN
 / Главная / Все новости / Глава МВД Сербии пообещал найти напавших на россиян хулиганов

Глава МВД Сербии пообещал найти напавших на россиян хулиганов

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2017

Сербские правоохранительные органы пообещали задержать преступников, которые напали на российских граждан в Белграде, сообщает РИА «Новости». Накануне двое россиян стали жертвами нападения после завершения товарищеского футбольного матча между столичным «Спартаком» и сербской командой «Цревена Звезда». На игру приехало много спартаковских болельщиков, так как между фанатами обеих команд давно сложились дружеские отношения. Матч закончился со счётом 1:2 в пользу сербской команды.

По информации СМИ, россияне Павел Бодров и Максим Бутрин попали в лечебное учреждение поздно ночью. Их доставили с ножевыми ранениями в тяжёлом состоянии. Сейчас их состояние стабильно. Одному из них пришлось удалить селезёнку. 

Накануне к ним в больницу пришли глава сербского министерства внутренних дел Небойша Стефанович и глава министерства здравоохранения Златибор Лончар.

По словам Стефановича, необходимо задержать преступников и наказать их. Таким образом надо показать, что Сербия не превратится в место, где хулиганы могут свободно устраивать разборки. 

Глава МВД Сербии добавил, что ни у кого не должно возникнуть сомнения в дружбе между Россией и Сербией, которая справится со всеми испытаниями.
Метки:
спорт, криминал, Белград

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева