EN
 / Главная / Все новости / Малый театр отметил открытие исторической сцены костюмированным представлением

Малый театр отметил открытие исторической сцены костюмированным представлением

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2017

В воскресенье в здании Малого театра прошёл праздничный концерт по случаю открытия исторической сцены, сообщает РИА «Новости». Труппа во главе с Юрием Соломиным, художественным руководителем театра, представила вниманию зрителей костюмированное представление, посвящённое истории театра. 

Кроме того, театралы и почётные гости, присутствовавшие на открытии, получили уникальную возможность посмотреть историческую хронику и фрагменты из классического репертуара театра. 

Худрук театра отметил, что в архиве сохранились и другие материалы, благодаря которым собравшиеся смогли увидеть игру выдающихся актрис Малого — Александры Яблочкиной и Варвары Рыжовой.

«Мы стараемся оставаться верными традициям Малого театра, помнить заветы наших великих стариков. Я рад, что у нас прошёл масштабный ремонт и реконструкция. Малый простоит ещё 200 лет», — подчеркнул Соломин. 

Некоторые спектакли театра уже вернулись на историческую сцену. Актёры сыграли «Горе от ума» Грибоедова и «Ревизора» Гоголя.
Метки:
Малый театр, реконструкция, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева