EN
 / Главная / Все новости / Первый чеховский фестиваль открылся в Нью-Йорке

Первый чеховский фестиваль открылся в Нью-Йорке

Редакция портала «Русский мир»
25.03.2017

В Нью-Йорке в рамках месяца русско-американской истории стартовал Первый чеховский фестиваль, передаёт ТАСС. Мероприятие открывала пьеса «Три сестры» на английском языке, которая прошла с аншлагом на сцене Русского художественного театра.

Алексей Бураго, художественный руководитель и режиссёр театра, отметил, что спектакль будет показан всего шестнадцать раз. Кроме того, актёры театра четыре раза сыграют одноактную драму «Это великое ничто» по мотивам «Лебединой песни» Чехова с Эрнстом Зориным в главной роли.

Свой выбор в пользу великого писателя худрук театра объясняет очень просто: «Чехов всегда современен, его пьесы актуальны и в наше время, потому что он гениален».

Алексей Бураго заметил, что в США тоже существует традиция классических театральных постановок, и местные театралы — это особенная публика, она довольно разборчива, несмотря на то что в целом американская культура построена на развлечении.

Чеховский фестиваль продлится до 15 апреля.
Метки:
театр, фестиваль, русская литература, Антон Чехов, Нью-Йорк

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева