EN
 / Главная / Все новости / В Дублине обсудили возможности ведения бизнеса в России и Ирландии

В Дублине обсудили возможности ведения бизнеса в России и Ирландии

Редакция портала «Русский мир»
25.03.2017

В столице Ирландии в дублинском клубе Hibernian Club под лозунгом «Россия — возможности вне информационного поля» прошла встреча предпринимателей и экономистов, организованная «Ирландской торговой палатой», сообщает сайт «Русская Ирландия».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился президент палаты Дэвид Пирс, а также посол РФ в Ирландии Максим Пешков, который отметил значимость подобных встреч и с сожалением констатировал, что информация о России в европейских и, в частности, в ирландских СМИ подаётся очень однобоко.

Константин Гурджиев, один из ведущих экономистов, дал оптимистичные прогнозы развития российской экономики. Он полагает, что перспективы на текущий год у России неплохие, а экономика страны стабилизировалась.

О своём опыте запуска бизнеса в России и Ирландии рассказали представители Dublin Aerospace и Лаборатории Касперского.

Поднимались также вопросы юридических трудностей, с которыми сталкиваются предприниматели двух стран, начиная свой бизнес.

Организаторы мероприятия и его участники выразили надежду, что подобные встречи в будущем будут более регулярными.

Метки:
бизнес, сотрудничество, Дублин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева