EN
 / Главная / Все новости / Одесские депутаты заступились за 9 Мая

Одесские депутаты заступились за 9 Мая

Редакция портала «Русский мир»
25.03.2017

Одесские городские депутаты приняли решение обратиться к президенту Украины с требованием не отменять празднование Международного женского дня (8 Марта), Дня трудящихся (1 Мая) и Дня Победы (9 Мая), сообщает ТАСС.

Депутаты городского совета накануне подавляющим большинством (50 из 64) проголосовали за сохранение праздников и заявили о недопустимости подобного рода провокаций со стороны Института национальной памяти и его главы.

«Жители региона отрицательно относятся к инициативам главы Института национальной памяти Владимира Вятровича, предложившего отменить некоторые праздники, в том числе и День Победы», — заявил мэр Одессы Геннадий Труханов.

Сергей Кивалов, инициатор обращения к Петру Порошенко и Раде, не скрывал своего возмущения. Он отметил, что отмена праздников совершенно недопустима и ничего, кроме нового противостояния между гражданами Украины, эта инициатива не несёт.

Он призвал власть не заниматься фальсификацией истории, а обратить своё внимание на экономику страны и завершить начатые реформы, чтобы не допустить окончательного обнищания населения.
Метки:
День Победы, фальсификация истории, Одесса

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева