EN
 / Главная / Все новости / РПЦ и Римско-католическая церковь договорились об издании трудов патриарха Кирилла на итальянском языке

РПЦ и Римско-католическая церковь договорились об издании трудов патриарха Кирилла на итальянском языке

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2017

Труды главы Русской православной церкви и почётного папы Бенедикта шестнадцатого в этом году выйдут из печати сразу на двух языках — на русском и на итальянском, сообщает РИА «Новости».

Кроме того, православные и католики планируют провести совместные музыкальные вечера, а также выставки изобразительного искусства. Соответствующее решение было принято на состоявшемся в Москве заседании рабочей группы по культурному взаимодействию между Русской православной и Римско-католической церквями.

Делегацию РПЦ на переговорах возглавил председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион, Римско-католической церкви — глава Папского совета по содействию христианскому единству кардинал Курт Кох. Эта встреча стала уже третьей по счёту с момента начала деятельности группы, созданной два года назад.

За это время группа доказала свой высокий уровень эффективности в подготовке и проведении различных совместных культурных мероприятий. Их организовывали как в России, так и в Италии. Все они направлены на углубление знакомства с духовными традициями разных стран и увеличение взаимопонимания между представителями двух конфессий.
Метки:
Русская православная церковь, католическая церковь

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева