EN
 / Главная / Все новости / «Тотальный диктант» в эстонском городке Йыхви продиктует народный артист РФ Александр Пашутин

«Тотальный диктант» в эстонском городке Йыхви продиктует народный артист РФ Александр Пашутин

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2017

Народный артист России Александр Пашутин выразил согласие 8 апреля стать «диктатором» в русской школе городка Йыхви (Эстония), где, как и в десятках других городов мира, пройдёт международная акция «Тотальный диктант», сообщает сайт ERR.ee.

Мероприятие в этот раз состоится в Ярвеской гимназии. Вера Сибрик, директор образовательного учреждения, отметила, что 8 апреля Йыхвиском концертном доме состоится спектакль, посвящённый Фаине Раневской, в котором занят и народный артист России Александр Пашутин. Он любезно согласился днём выступить в качестве «диктатора» и прочитать для русскоязычного населения городка, пожелавшего проверить свою грамотность, текст, подготовленный http://www.russkiymir.ru/news/221270/ писателем Леонидом Юзефовичем.

Вера Сибрик с удовлетворением отметила, что актёра Пашутина хорошо знают и любят представители разных поколений и это, несомненно, положительно скажется на числе желающих принять участие в мероприятии.
Метки:
Тотальный диктант, Йыхви, Александр Пашутин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева