EN
 / Главная / Все новости / Марин Ле Пен в Москве выступила за налаживание российско-французских отношений

Марин Ле Пен в Москве выступила за налаживание российско-французских отношений

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2017

Причин для враждебного отношения французских властей к России нет, уверена Марин Ле Пен, возглавляющая французскую партию «Национальный фронт». Об этом она сказала в ходе своего выступления на заседании международного комитета Государственной Думы. В Москву её пригласил глава комитета Леонид Слуцкий, сообщает РИА «Новости».

По словам Ле Пен, обеим странам следует поддерживать и усиливать связи, которые складывались на протяжении долгих лет. Она напомнила, что российско-французские отношения развивались по всем направлениям: и в сфере культуры, и в торговле, и в энергетике.

При этом французский политик назвала санкции, введённые Евросоюзом в отношении России, дипломатией угроз и шантажа. Она также заявила, что намерена отстаивать идею отмены санкционных «чёрных списков» ЕС. Кроме того, она подтвердила, что её позиция по Украине совпадает с российской.

Ле Пен отметила, что необходимо совместно искать пути борьбы с двумя вызовами, стоящими сегодня перед всем миром — это глобализм и исламский фундаментализм. Она добавила, что последний наносит удары по миру и безопасности посредством террористических актов.
Метки:
Марин Ле Пен, Госдума РФ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева