EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ: Убийство Вороненкова имеет все признаки показательной акции

МИД РФ: Убийство Вороненкова имеет все признаки показательной акции

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2017

Убийство бывшего депутата Государственной Думы Дениса Вороненкова имеет все признаки показательной акции. Об этом заявила представитель МИД РФ Марии Захарова, сообщает РИА «Новости». Она также выразила уверенность в том, что это было заказное убийство.

«Имеющиеся на настоящий момент данные позволяют предположить, что речь идёт о подготовленном заказном убийстве, которое имеет все признаки показательной акции», — сказала Захарова.

В Министерстве иностранных дел выразили надежду, что расследование этого преступления будет строиться на объективных сведениях и избежит политизации. В то же время, учитывая, что Киев уже обвинил в нём российские спецслужбы, нельзя сомневаться, что будут приложены все усилия для того, чтобы правда никогда не стала достоянием общественности.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, уверен, что убийство любого человека всегда останется трагедией. Он добавил, что главе государству уже доложили об убийстве.

В Госдуме заявили, что убийство бывшего депутата — это провокация спецслужб Украины.

Нападение на Вороненкова произошло в центре украинской столицы неподалёку от отеля «Премьер Палас». Он шёл по улице вместе с охранником, которому удалось ранить стрелка. Нападавшего доставили в больницу, сейчас он находится под охраной. Его состояние врачи оценивают как критическое.

Следствие занимается одной версией преступления — причастностью «российских спецслужб».
Метки:
конфликт на Украине, криминал, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева