EN
 / Главная / Все новости / Песков: деятельность российских банков на Украине находится в серьёзной опасности

Песков: деятельность российских банков на Украине находится в серьёзной опасности

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2017

Российские финансовые учреждения выражают желание уйти с рынка Украины. Об этом заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. Главная причина этого — сложившаяся опасная ситуация, сообщает ТАСС.

Песков напомнил, что российские банкиры уже заявили о своём намерении и обсуждают возможность уменьшить потери при уходе с этого рынка.

«Конечно, сейчас деятельность российских банков находится в серьёзной опасности», — заявил Песков.

Представитель главы государства добавил, что сегодняшняя Украина не может считаться страной, чей инвестиционный климат является привлекательным. Напротив, он внушает опасение, как и экономическая ситуация, которая также составляет повышенный риск для потенциальных инвесторов.

Киев недавно ввёл санкции, направленные против банков с российским капиталом. Эти действия угрожают не только банкам, но и наносят вред экономике Украины, то есть налогоплательщикам, простым украинцам. При этом невозможно предсказать, что в дальнейшем собирается предпринять украинская власть.

Песков также выразил сожаление в связи с тем, что Киев не может противостоять выходкам экстремистов.

Метки:
конфликт на Украине, российские банки, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева