EN
 / Главная / Все новости / Российская программа по распознаванию эмоций людей признана лучшей в мире

Российская программа по распознаванию эмоций людей признана лучшей в мире

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2017

Российская компания N-tech.Lab, разработавшая веб-сервис, помогающий найти людей в социальной сети по их фотографии, стала победителем чемпионата по распознаванию эмоций людей EmotionNet Challenge, сообщает издание «Лента.ру».

В конкурсе, организованном Университетом штата Огайо, участвовало около сорока команд, однако большинство из них до финала не дошло. После анализа более одного миллиона изображений, которые использовались для тестирования и «калибровки» программы, конкурсантам было выдано 25 тысяч фотографий лиц для проверки точности алгоритма и столько же — для сравнения эффективности алгоритмов.

Выпускник МГУ Артём Кухаренко, основавший компанию, отметил, что решение принять участие в конкурсе было продиктовано желанием узнать, как обстоят дела у его коллег и конкурентов и какие наработки в этой области существуют во всем мире.

Как сообщал портал «Русский мир», два года назад N-tech.Lab участвовала в международном конкурсе The MegaFace Benchmark, который также проходил в США и где её алгоритм был признан лучшим.

Сервис FindFace был запущен более года назад, и за это время число его посетителей превысило один миллион человек.
Метки:
программисты, конкурс, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева