EN
 / Главная / Все новости / День открытых дверей прошёл в краковском Педагогическом университете

День открытых дверей прошёл в краковском Педагогическом университете

Хелена Плес, Краков
23.03.2017

Уже более семидесяти лет Педагогический университет им. Комиссии народного образования в Кракове приглашает выпускников всех средних школ, техникумов и лицеев Малопольского воеводства на дни открытых дверей. Для будущих абитуриентов это отличная возможность побывать в стенах университета, побеседовать с преподавателями и студентами, узнать всё необходимое об интересующих их факультетах и специальностях.

В этот день центральная часть главного корпуса нашего университета превращается в выставочный павильон с нарядными, современно оборудованными стендами, на которых представители институтов, кафедр и самостоятельных подразделений вуза привлекают молодёжь разнообразными конкурсами и показами.

Наш Русский центр, как всегда, привлекал большое внимание молодёжи. Мы превратили свой стенд в мини-выставку с роскошной экспозицией, где разместили рекламные материалы нашего центра, фонда «Русский мир», книги и журналы на русском языке. Гости обращали внимание на коллекцию произведений русского народного творчества и интересовались нашими мероприятиями, а то, что за участие в них можно получить дипломы и ценные призы, привлекло их больше всего. 

Наши сотрудники рассказывали абитуриентам о курсах русского языка, которые мы ежегодно организуем в центре, раздавали рекламные материалы, отвечали на вопросы молодёжи и учителей. Ребятам очень нравились мультипликационные фильмы, которые демонстрировались на экране.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кракове

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева